Impressum

4. Februar 2021, 15:00 Uhr

Pilatus Today
c/o CH Regionalmedien AG
Postfach 3740
6002 Luzern

Studionummer: 0848 20 10 20

Whatsapp: +41 79 150 44 66

Verkehrshotline: 0800 006 007

Redaktion: +41 41 418 77 00


Leitung

Geschäftsleitung CH Regionalmedian AG
Florian Wanner
florian.wanner@chmedia.ch

Leiter Digital
Christian Ortner
christian.ortner@chmedia.ch

Chefredaktor elektronische Medien Zentralschweiz
Matthias Oetterli
matthias.oetterli@chmedia.ch

Leiter Redaktion Online & Radio
Yanik Probst
yanik.probst@chmedia.ch

Leiter Werbemarkt elektronische Medien Zentralschweiz
Sascha Vonesch
sascha.vonesch@chmedia.ch

Leiter Support Verkauf
André Lingg
andre.lingg@chmedia.ch

Brand- und Eventmanagerin
Blerina Markaj
blerina.markaj@chmedia.ch

Leiter PR
Joël Steiger
joel.steiger@chmedia.ch

Leiter Technik/IT
Andy Russ
andy.russ@chmedia.ch  

Ombudsstelle

Die Ombudsstelle für Radio und Fernsehen kann unter folgender Adresse kontaktiert werden:

Ombudsstelle RTV

Die Ombudsstelle kann nur Beanstandungen gegen ausgestrahlte redaktionelle Sendungen im Sinne des Radio- und Fernsehgesetzes entgegennehmen. Die Beanstandung muss schriftlich eingereicht werden. In einer kurzen Begründung ist anzugeben, in welcher Hinsicht die gerügte Sendung inhaltlich mangelhaft oder die Verweigerung des Zugangs zum Programm rechtswidrig sein soll.

Quelle: PilatusToday
veröffentlicht: 11. Februar 2020 16:35
aktualisiert: 4. Februar 2021 15:00