Luzerner Nationalrat Josef Leu wurde aus Parlament verabschiedet

12.06.2015, 00:20 Uhr
· Online seit 01.01.2000, 00:00 Uhr
Anzeige

Zum Abschluss der Sommersession hat der Nationalrat am Morgen den Luzerner CVP-Nationalrat Josef Leu verabschiedet. Nationalratspräsident Claude Janniak dankte Josef Leu für sein politisches Wirken und Engagement. Er habe sich in seinen 15 Jahren im eidgenössischen Parlament als vielseitigen Politiker und Fachmann in Sicherheitsfragen profiliert. Josef Leu wird per erstem Juli Leiter des Schadenszentrums des Verteidigungsdepartements. Zusammen mit ihm wurde auch der St. Galler FDP Nationalrat Peter Weigelt verabschiedet.

veröffentlicht: 1. Januar 2000 00:00
aktualisiert: 12. Juni 2015 00:20

Anzeige
Anzeige
redaktion@pilatustoday.ch